Auction 928T, Lot # 255
Anónimo. México. Siglo XIX. Retrato de caballero. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, marco apolillado, perforación y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 61 x 49 cm. Estimado $ 4,000-5,000